Un lot de belles pelotes de coton à tricoter

ou à crocheter, bleu canard ou bleu pétrole,

brillant.

Il se tricote avec des aiguilles du 3.5 ou 4,

et un crochet du 4.

Chaque pelote fait 50 grs.

Il s'agit de pelotes Phildar, coton akala N°4.

Il est lavable à 30°, ne se repasse pas,

séchage à plat.

Bon tricot !!

PS : je sais compter, mais la 8ème pelote

est offerte, car elle est entamée !! :)))

© Saucisse Mercerie

Avril 2015.

Lot de 7 pelotes 100% coton bleu canard pour tricot crochet (+ 1 entamée cadeau)

€24Prix

    SOPHIELDESIGN

    2 rue du général leclerc

    88500 Mattaincourt

    France

    latanche@hotmail.com

    Paypal , CB, chèque

    Acceptés

    • Instagram

    © 2017 by SophieLDesign.