Ces petits boutons sont vraiment uniques !

Ils sont aussi beaux sur l'envers que sur

l'endroit, qui a un petit rebord.

La mosaïque dans la résine est nacrée est

brillante, et mêle des tons rouges grenat,

marron, et abricot.

Ce sont des boutons en résine de 20 mm,

avec deux trous.

Ils iront très bien avec un tricot d'une

de ces couleurs, ou pour créer de jolies

réalisations en scrap, sur un chapeau, etc.

A vous de créer !!

© Saucisse Mercerie

Avril 2016.

Boutons - 8 très beaux boutons vintage, nacrés mosaïque rouge, marron, caramel

€7Prix

    SOPHIELDESIGN

    2 rue du général leclerc

    88500 Mattaincourt

    France

    latanche@hotmail.com

    Paypal , CB, chèque

    Acceptés

    • Instagram

    © 2017 by SophieLDesign.